После переустановки ремня ГРМ машинка троит и пропадает холостой ход
Доброе утро всем! Прошу совета. Машинка Пежо 206 1.4 2004 года, решили проверить метки ремня ГРМ ( не тянула машинка), оказались метки не правильно установлены на 3 зуба, мастера установили все правильно. Теперь двигатель на месте закладывает обороты, разгон хороший, НО стала троить на холостых оборотах, и даже пару раз заглохла... Расход топлива стал бешенный. Компрессию мерили во всех цилиндрах по 10. И вчера выкрутили свечи а они черные ( К мастеру ездили он разводит руками и не может понять в чем дело, говорит мне нужна чтоб выскочила ошибка, а она не вылазит уже 5 день, итог машина стоит во дворе т. к ездить стало не реально, на каждом светофоре пропадает газ... и троит. Подскажите может у кого так было? Куда хоть копать то надо?
Значит, все таки неправильно установили метки.
Возможно не спроста на 3 зуба было смещение. Возможно шестерни ГРМ "левые" с не правильными метками стоят. Надо снять крышку клапанную и посмотреть по валам а так-ли метка стоит на шестернях? И выкрутив свечки проверить а правильно-ли на коленвале метка стоит? Возможно в этом косяк и есть. Хотя вообще 3 зуба это огромная погрешность. В принципе если поршня не с проточкой то есть риск встретиться с клапанами. Ну и по поводу "хорошего мастера" - если б он был хорошим то тут владелец сейчас бы не задавал вопросов.... Возможно кстати и не в ремне ГРМ проблема а при сборке что-то не так собрали - отсюда и косяк.... Может ВВ провода или свечки повредили. Зазоры проверяли перед установкой? ТЕстером целостность ВВ проводов и резистора внутри свечек надо проверить. Часто при этих манипуляциях или ВВ провод внутри рвут или при перетяжке свечек внутри них рвется резистор. И тогда на оборотах оно вроде как работает т. к. появившийся обрыв для высокого напряжения не помеха, но на малых оборотах уже силы тока не хватает для полноценной искры.
меняй мастеров, такие дауны умеют только ошибки считывать, не езди больше к ним никогда, нужно смотреть параметры и графики работы датчиков, так же по эталонной осциллограмме можно увидеть правильно ли стоят метки и не провернуло ли задающий диск дпкв, на пыже не в курсе, нужно смотреть по месту, например на япах типа лансеров частенько срезает задающий диск, по смеси тоже нужно смотреть по месту, по инету не угадать, вот тебе небольшой пример как нужно чинить авто
https://www.youtube.com/watch?v=eFBb8WbWkmw
А не мог ЭБУ перестроится, когда на 3 зуба ошиблись? Знаю, что глупость. Просто когда прочищал дроссельную заслонку, то после этого почти неделю троила и дёргалась, а ошибку не выдавала. А потом компьютер самообучился, и всё восстановилось.
неправильно установили метки