Как я могу HTTP запросами получить прямую ссылку на скачивание файла с облака, имея публичную ссылку формата

Jet Set Мудрец (18409), закрыт 4 года назад
cloud.mail.ru/public/XXXXXXXXXX
Например, https://cloud.mail.ru/public/5rDn/VLypcsjEZ/Остатки Москва.xls
Дополнен 4 года назад
Разобрался.
Лучший ответ
Maniac Оракул (55338) 4 года назад
Jet SetМудрец (18409) 4 года назад
Задача периодически программно скачивать файл с облака по публичной ссылке.
Maniac Оракул (55338) Там только запрашивать страницу, потом парсить её содержимое. Там есть переменная window.cloudSettings, она хранит данные в формате JSON, там в пункте params->tokens->download хранится key для загрузки. Собственно он самое главное. Спереди прикрутить cloclo и прочее плюс начальный адрес ссылки проблем не будет. Причём, номер cloclo-сервера не так уж и важен, он для равномерного распределения нагрузки Так что первый GET это ссылка, второй GET уже с ключом из распарсенных данных таблицы.