Шизофрения, как жить с ней?

the-walking_demotivator Ученик (155), закрыт 4 года назад
Что будет, если ты будешь официально, на бумагах признанным больным шизофренией? Полагается ли им пособие? Можно ли получить образование? И как в целом их жизнь отличается от психически здорового человека?
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 4 года назад
Полностью вылечить патологию нельзя. Поэтому с момента развития шизофрении человеку приходится переживать периоды ее обострения и ремиссии.

При правильном и своевременном лечении психическое расстройство не имеет существенного влияния на социальную адаптацию человека.

Если пациент заинтересован в возвращении нормальной жизни, он должен научиться жить с таким диагнозом. В первую очередь ему нужно следовать несложным рекомендациям психиатров:

Не нужно сразу опускать руки. Очень важно в такие моменты не отталкивать от себя близких людей, так как их поддержка значительно повышает шансы на ремиссию;

Ни в коем случае не следует пытаться изолировать себя от окружающих. Эти меры лишь осложняют течение патологии;

Нет смысла отрицать существование болезни и отказываться от лечения. Такими действиями пациент наносит себе еще больший вред;

Необходимо позаботиться о ведении здорового образа жизни. Очень важно правильно питаться, заниматься спортом и выделять достаточно времени на отдых; Следует отыскать занятие, которое сможет увлечь на долгое время;

Нужно избавиться от вредных привычек, так как они способствуют прогрессированию психического расстройства.

Существуют разные истории людей, которые благополучно живут нормальной жизнью даже несмотря на свой диагноз. Это значит, что победу над болезнью можно одержать, если следовать советам и предписаниям лечащего врача.
Остальные ответы
Сергей Качерыжкин Мудрец (15379) 4 года назад
да ты можешь здоровый дома сидеть . и хромой ковылять по не многу .
Jan A. Искусственный Интеллект (267367) 4 года назад
Они даже бывают совсем не глупые и живут шикарно. Только это незаметно...