Поломка ФЭД 5С

Владислав Шевченко Ученик (115), закрыт 4 года назад
В инструкции написано, что нельзя вращать головку выдержек без взведенного затвора, всегда соблюдал правило это, до сегодняшнего дня. Возводил затвор, и на середине он заклинил, скорее всего это все из-за этого. В чем суть проблемы: при взводе затвора шторки бездвижны, к тому же головка выдержек стоит на месте, вместо того чтобы вращаться. Можно ли как то это починить, исправить, или уже выкинуть?
Лучший ответ
КотЭ Оракул (95218) 4 года назад
можно. но на пальцах это не объяснить, попробуйте раскрутить и починить. я такой вот спуск с зорким 4 исправил и отлично работает