Нужна помощь!срочно!география
Зная, что наиболее характерной особенностью климата нашей страны является сезонность, приведите примеры влияния ее на жизнь и быт человека. Будет ли отличаться это влияние в Архангельской и Московской областях, в городе и деревне ?
сезонность в жизни человека проявляется в современном развитом мире в основном в смене одежды. также в зависимости от сезона человек планирует свою деятельность, например, большинство из нас предпочитает отдыхать летом. в городе сезонность оказывает меньшее влияние, чем в деревне. деревенская жизнь, быт и работа ч-ка в деревне полностью зависит от сезона (посев, уборка урожая и т. п.)
В Аргангельской и Московских облостях разные погодные условия, они конечно влияют на жизнь человека, на его хоз. деятельность.
В Арх. обл. больше городского насленения из-за неблагоприятного климата для хоз. деятельности.. в Моск. области тоже большенство городского населения, но это уже связано не с климатом))