что за здание, что там находится ?

Ольга Высший разум (211490), закрыт 4 года назад
расскажите пожалуйста )
Лучший ответ
Наташа Высший разум (409221) 4 года назад
Церковь Святого Иоанна Крестителя в Монреале.

Saint-Jean-Baptiste Church - римско-католическая церковь в районе
Плато Мон-Рояль.

В июне 1872 года владельцы деревни Saint-Jean-Baptiste уступили двадцать
один земельный участок на улице Рэйчел Архиепархии Монреаля.
Первая церковь была построена в 1875 году по плану Альфонса Раза.
Крупный пожар уничтожил церковь в январе 1898 года. Приход предложил
конкурс для городских католических архитекторов. Эмиль Ванье выиграл
конкурс. Новая церковь была открыта в 1903 году. Она смогла вместить до
3200 верующих. 27 июня 1911 года в церкви произошел еще один серьезный
пожар. Внутренняя отделка, крыша и купол исчезли в огне, а верхняя часть
наружных стен также была повреждена.

Снова был проведен конкурс на реконструкцию церкви, которая позже
была доверен архитектору Казимира Святого Иоанна.

Церковь была образована в 1912 году. Фронтон украшен резным мотивом и
увенчан пятью статуями, представляющими Христа и четырех евангелистов.
Две другие статуи Святого Петра и Павла установлены в боковых нишах.

Интерьер поражает своей роскошной архитектурой эпохи барокко.

Оригинальные подсвечники, богато украшенная кафедра, красота скамей,
балюстрад, богатый архитектурный орнамент из гипсовой лепнины - все это
вносит свой вклад в великолепие этой церкви.
Витражи Гвидо Нинчери были установлены в 1932 году.

Церковь Сен-Жан-Батиста была отремонтирована в 1987 году.

Монреаль, Квебек, Канада.

https://en.wikipedia.org/wiki/Saint-Jean-Baptiste_Church_(Montreal)
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g155032-d13406253-Reviews-Eglise_Saint_Jean_Baptiste-Montreal_Quebec.html
Ольга Высший разум (211490) 4 года назад
Спасибо ))

*
Наташа Высший разум (409221) Спасибо, улыбнуло!
Остальные ответы
Неважный Гуру (3100) 4 года назад
Это библиотека из New York'aaa
Lora Lora Знаток (263) 4 года назад
Главное отделение Нью-Йоркской публичной библиотеки
Ольга Высший разум (211490) 4 года назад
в общем похоже, но нет
Ольга Высший разум (211490) более того - это вообще церковь )