Как отковырять МЕД из холодильника который засахарился

nika Ученик (4), закрыт 4 года назад
В холодильнике год лежала банка меда теперь пробовали его вычерпать но он очень жестким как его размягчить чтобы легко вычерпывать ложкой?
Лучший ответ
badsamsson Оракул (64647) 4 года назад
разогреть
nikaУченик (4) 4 года назад
пишут что нельзя мед греть
badsamsson Оракул (64647) Да ладно, ты его есть потом собралась? Нельзя греть перед употреблением.
Остальные ответы
futctmanka Оракул (51915) 4 года назад
нагреть, ну для начала просто в тепло поставьте, должен разморозится и норм будет
nikaУченик (4) 4 года назад
впишут что нельзя мед греть
futctmanka Оракул (51915) ну я же написал - в тепло поставьте, он разморозится, ну можно банку в теплую воду поставить (если он у вас в банке)
иван иванов Искусственный Интеллект (138474) 4 года назад
растопить
nikaУченик (4) 4 года назад
пишут что нельзя мед греть
иван иванов Искусственный Интеллект (138474) Придурки пишут! В духовке на малом огне грей и все будет окей!
Пушечка Оракул (91200) 4 года назад
ну пипец вы тугодумы)))
Это Оно Просветленный (31689) 4 года назад
В инете пишут, что микроволновкой
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221655) 4 года назад
Поставить банку в теплую, а затем в горячую воду. Мед потихоньку растает.
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 4 года назад
.Либо разогреть его в микроволновке.. либо на водяной бане.. растает... но потом опять засахарится.. потому лучше его в холодильник не убирать.. он и так при комнатной температуре хорошо хранится..
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 4 года назад
а ты поставь эту банку рядом с батарее отопления-через пару недель станет вязким
Виктория Искусственный Интеллект (163475) 4 года назад
Окуните металлическую ложку в кипяток, и легко зачерпнете.
Рома Нармания Оракул (55999) 4 года назад
Нагрей миску с водой и положи его туда.
Mi@colucchi Мастер (1589) 4 года назад
конечно при комантной температуре погрейте сначала, а потом и ложкой можно. мед е желательно и даже нельзя хранить в холодильнике.
Шуня Искусственный Интеллект (648810) 4 года назад
при комнатной температуре пусть постоит.. сам растает.. подогревать мёд нельзя. теряет свои полезные св-ва