«Не ходи без шапки, заболеешь менингитом»

Принцесса Аврора Профи (507), закрыт 4 года назад
Постоянно слышу как бабушки говорят свои внучкам «не ходи без шапки, заболеешь мененигитом, ещё дурочкой станешь» правда или миф?
Правда ли что можно заболеть менингитом и стать дурочкой если ходить без шапки ?
Лучший ответ
Лучшее время года Искусственный Интеллект (721664) 4 года назад
Самим менингитом заражаются, шапка тут не при чем. Но человеку замерзшему, часто простужающемуся, ослабленному сложнее противостоять инфекции.
Остальные ответы
Генадий Минин Просветленный (38634) 4 года назад
надо с мокрой головой ходить пусть бабушки заболеют увидив это
Лиана Искусственный Интеллект (140519) 4 года назад
Надевать шапку нужно тогда, когда вам становится не комфортно а тоесть когда уже не +. Что же касается менингита, то его вызывают бактерии и вирусы, которые могут попасть в организм воздушно-капельным путем, даже если вы в шапке. Но хочу дополнить, когда иду по улицу и вижу без шапки в мороз я таких людей считаю не в адеквате. Суть в том что кроме менингита есть много заболеваний, причем очень серьезных, а голова это самый основной орган у человека, благодаря ей мы ходим, двигаемся, говорим, итд. Держите в тепле свою головушку и будет вам счастье и здоровье.