Туго нажимается кнопка спуска затвора на Canon 30D

Hava_Nagila Мыслитель (8291), закрыт 4 года назад
Чтобы сделать кадр, надо прямо сильно и быстро жать на кнопку. Если нажать ее наполовину, то вообще ничего не происходит (автофокусировка не работает, квадратики не моргают).

Можно ли как-то устранить тугое нажимание в домашних условиях ?
Лучший ответ
Андрей П. Мудрец (16356) 4 года назад
Если вы тут задаёте этот вопрос, то самостоятельно устранять неполадку вам явно не стоит. Отнесите в сервис. Выёдет и дешевле и быстрее. А в целом да. Можно сделать дома. Ничего сложного. В начале разбираете для чистки. Если после чистки работа не возобновилась - переходите по ссылке y4i. Далее как обычно.
Hava_NagilaМыслитель (8291) 4 года назад
А сколько стоит разборка и чистка в сервисе? Небось как такая же б/у камера без этого недостатка?
Андрей П. Мудрец (16356) Узнайте в сервисе. Даже у самых вредных цену можно узнать если постараться.
Андрей П.Мудрец (16356) 4 года назад
Ну да. Учитывая его стоимость цена за ремонт будет солидной. Точную цену не назову. Если большой сервис - подороже. Если сервис маленький - подешевле, но у них часто с запчастями проблема - долго ждать придётся.
Остальные ответы
* Просветленный (40736) 4 года назад
Там не SMD, просто прогнулась пластина.
Выровнять пластину не сложно, гораздо сложнее до неё добраться.