Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вот такая гипотетическая задачка. Что Вы выберете.

Y.Nine Искусственный Интеллект (178198), закрыт 4 года назад
Предположим, что Вы меценат и открываете крутую фото-школу, не выгоды ради, а идеи для. Чтобы помочь проявиться новым гениям фотографии.
У Вас есть возможность устроить одно из трёх вступительных испытаний для абитуриентов. Какое Вы выберете?
Проголосовало 46 чел
Варианты ответов
15
9
9
13
Комментарии
BreganoМудрец (13142) 4 года назад
Я бы выбрал ознакомиться с портфолио
Сергей МатвеевИскусственный Интеллект (182619) 4 года назад
ПРиду в ученики, дай мне камеру, и если она хорошая, ты меня больше не увиддишь.
ВладимирВысший разум (140450) 4 года назад
Безусловно, второй ответ. Дело в том, что научить снимать школа как раз и должна - а вот может ли она научить этого человека, это и нужно узнать. Определение чужих хороших работ это тот минимум, который необходим и этому учить нельзя. А всему, что над этим учить нужно...
Не подсказывайте "щелкунчикам"!
black_climberИскусственный Интеллект (197415) 4 года назад
блин, не туда нажал. Опция 2.
если школа - у чела может просто не быть портфолио и даже камеры.
самолет самолетовИскусственный Интеллект (284469) 4 года назад
По моему, первое задание совмещает в себе два вторых: принести пять своих лучших фоток означает не только показать что ты умеешь делать, но и показать свой выбор тоже. Поэтому, если нельзя совместить все три экзамена, я выбираю первый.
Y.Nine Искусственный Интеллект (178198) Невозможно определить не только как были сделаны эти фото, но и как они были отобраны. Даже если предположить, что абитуриенты кристально честны и принесли свои работы, влияние на них других людей не только вероятно, но и практически неизбежно.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118788) 4 года назад
первые 2 испытания - это просто личный вкус. который в процессе обучения может кардинально измениться. ибо часто бывает, что вкусы оказываются навязаны.
выбрал третье, хотя оно тоже не является определяющим фактором. лучше собеседование, чтобы понять что человек хочет от фотографии и насколько это согласуется с концепцией данной школы
Kotti YangИскусственный Интеллект (141037) 4 года назад
Третье задание дам, если будут сомнения в подлинности авторства фотографий.
Потому, что не факт, что рядом будет, что снять. Матер то может найти. Но опять же, дело случая, погоды и многих других факторов.
Я, к примеру, не в каждый день готов снимать. Творчество - есть творчество.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (141037) А вот второе задание тоже крайне интересное.
Mikhail PirogovГуру (3752) 4 года назад
по N3 уже на третий день если камеру не украдут, то начнёт самого тошнить от одинаковых стрит-фото.
по N1 кстати так работают на стримах Тот Самый Шкаф, с зелеными, разбирают по 5 фото каждого, узнают про что это, что автор хотел сказать и указывают на явные ошибки
DmitryИскусственный Интеллект (584493) 4 года назад
Принести 30-50 своих фото и назвать из них 3-5 лучших.