Можно ли в Stellaris полностью преобразовать расу (органическую) в машину? И как это сделать?

да

Синтетики ведь не органики. Вряд-ли получиться изменить машины с этой технологией. Возможно, тут нужно другое исследование.

Нужно выучить технологию "эпигенетические триггеры" в социалке. Затем в меню "рассы" выбрать рассу и нажать преобразовать в левои нижнем углу. Правда, сработатет это или нет с синтентиками, не знаю.