Проблема с Зенит Е

Максим Іванченко Ученик (95), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, Нашел на чердаке дедушкин фотоаппарат Зенит Е, надумал его продать, и когда я проверял выдержку то на выдержке 30-Х когда я нажал на спусковую кнопку но не отпустил палец с неё, шторка немного начала открываться. На выдержке В когда шорка должна при нажатие на спусковую кнопку открыться она не открывается но когда убираю палец с кнопки сразу шторка отрилась и моментально закрилась. Что делать?
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177391) 4 года назад
Повесить на стенку на почётное место в качестве декора и семейной реликвии.
Дедушка месяц горбатился, чтобы его купить, а ты хочешь продать по цене трёх бутылок пива.
Остальные ответы
КотЭ Оракул (95218) 4 года назад
ну тк проблемы с шторно щелевым механиЗЬмом очевидно

и "Не повертывайте диск выдержек в интервале между «B» и «500»"
Y.NineИскусственный Интеллект (177391) 4 года назад
И вообще, не крутите камеру не прочитав инструкцию.
КотЭ Оракул (95218) жестко вы.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425075) 4 года назад
Этот отстой прямо из магазина мог спокойно так работать, ничего с этим не сделаешь. Брака в них было выше крыши. А уж продать его - вообще не представляю, кому такое счастье надо... Можно Nikon F5 за какие-то $200 купить, если уж кто пленочный фанат...
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
ты думаешь, оттого что он дедушкин, его можно продать? :-)
этот хлам никому не нужен...
Ванечка ФотографУченик (94) 4 года назад
Мальчик, ты сначала школу закончи, прежде чем тут умничать!
АнтиДебил ДетекторУченик (115) 4 года назад
опа, опа, твоя мама знает, что ты тут глупости пишешь?
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270347) 4 года назад
...совет... открутить объектив Гелиос и продать его отдельно..
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) 4 года назад
Твоя ошибка - не надо убирать палец с кнопки. Вообще!
Пиля Пилюня Мудрец (18403) 4 года назад
смазка загустела, выдержки не отрабатывает, надо перебирать, НЕ ПЫТАЙСЯ САМ, видно по вопросу что в голове у тебя пусто