Китовый объектив 18-55 от canon

Артур Серафимович Знаток (400), закрыт 3 года назад
Вопрос короткий.
Пользовался фотоаппаратом, недавно заметил, что при тряске вперед-назад объектива, что-то люфтит внутри него.
Вопрос, норма ли это или что-то не так?
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801605) 4 года назад
...чем больше трясёшь, тем больше шансов, что станет "что-то не так".
ты до этого момента думал, что объектив - это целый кусок чего-то, монолит?
там достаточно тонкие механизмы, которые как раз боятся тряски...
Остальные ответы
dulinn Просветленный (38434) 4 года назад
Там внутри много всяких штучек. Если на качество фото не влияет, то лучше забей.
y4i Мудрец (10155) 4 года назад
откуда мы знаем, норма или нет.. отсюда не видно не слышно.. может там ведро с болтами.. если снимает без проблем, то нет проблем.