Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какую БД вы используете для своих проектов?

Фредерика Бернкастель Мудрец (10651), закрыт 4 года назад
Под БД **НЕ** имеются ввиду IMDG или NewSQL/NoSQL-решения, только классические и реляционные решения.

(картинка к опросу отношения не имеет)
Дополнен 4 года назад
Вместо Firebase должен был быть Oracle Database
Проголосовало 30 чел
Варианты ответов
8
3
6
4
1
1
3
5
Комментарии
ЯрославИскусственный Интеллект (107837) 4 года назад
Для своих-своих или своих-рабочих?
И пачиму низя выброть нескалька варинтов??

>> Под БД **НЕ** имеются ввиду IMDG или NewSQL/NoSQL-решения, только классические и реляционные решения.
>> Firebase
Што?..
Фредерика Бернкастель Мудрец (10651) Ы, вместо Firebase должен был быть Oracle Database
Дед МазайГений (58119) 4 года назад
В описании опроса: только классические и реляционные решения
В опросе: Excel :-))))

Популярность СУБД по опросу stackoverflow: https://insights.stackoverflow.com/survey/2019#technology-_-databases
Excel это 5 =) Хм. Странно такое отставание Oracle от MSSQL.
Редис АлександровичОракул (77523) 4 года назад
Я использую базуданных блокнот с txt форматом даннных
Я тоже пользую txt файл. 12939 записей. Когда я только начинал - никто мне не сказал, что нужно придумать какую-то систему флагов для облегчения поиска... Сейчас в этой каше долго приходится вспоминать как найти заказчика. Но если заказчик звонит - по телефону нахожу мгновенно. Один-два гудка и я уже здороваюсь по имени, перед глазами история разговоров за все 10 лет. Эффективно. Не уверен, что Access работал бы так шустро... Хотя я и не пробовал.
Лайт ЯгамиИскусственный Интеллект (283746) 4 года назад
В каждом проекте по-своему, где-то одна СУБД больше подходит, где-то другая, никогда не лочусь на какое-то конкретное решение. В следующий раз делайте опрос с возможностью выбора нескольких вариантов.
ms project