Вам приходилось менять профессию? как у вас это происходило ?

СахарныйПакет⭕♨ Оракул (99009), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765849) 4 года назад
Вот как раз сейчас сижу и пытаюсь сменить профессию)
СахарныйПакет⭕♨Оракул (99009) 4 года назад
успехов) я тоже сейчас меняю все)
Остальные ответы
L.E. Мудрец (15168) 4 года назад
Просто пошла на ту работу, которая нашлась, не задумываясь (она почти по специальности), может еще "на обратно "поменяю позже.
Ворона Просветленный (43915) 4 года назад
Первый раз в 1994 году, когда зарплаты лаборанта перестало хватать на еду, транспорт и квартплату. Хотела пойти работать маляром с обучением на рабочем месте. Просто уволилась и стала просматривать объявления. Объявление, где упоминались ученики строительных специальностей оказалось единственным. Записала телефон. Объявление висело в бюро по трудоустройству, а звонила я уже из дома. Сказали: "У нас для женщин только башенный кран". Челюсти с пола подобрала и поскольку деваться было некуда, стала выяснять, как в эту лавочку добраться. В итоге проработала на кране 4 года.
Потом нервишки сдали, решила все-таки стать маляром. Отдала приличную сумму за обучение на курсах "Интерколледжа", где не научили абсолютно ничему. Устроилась по знакомству на фирму, где чему-то научилась реально. Фирма закрылась. 3 года жила случайными заработками, потом достала из сундука диплом Менделеевки.
Устроилась по направлению от службы занятости на завод экологом. Освоить новый круг обязанностей там помогли: пригласили бывшую сотрудницу, которая полдня объясняла мне самое основное, направили на короткие курсы за счет завода, главный инженер много объяснял, и в службе природнадзора, которые меня проверяли, тоже был консультант.
Патрикеевна Гуру (2802) 4 года назад
Пришлось. Работала учителем в школе, случился инсульт, нарушилась речь. Пришлось строить жизнь заново.