Вид краснокирпичной стены-где и чем истор. обозначено?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140781), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
A. F. ® Qualité Гений (50232) 4 года назад
Это Кафедральный собор в Калининграде.

Также, Домский собор Богоматери и Святого Адальберта — недействующий
кафедральный собор, расположенный в историческом районе города
Калининграда — Кнайпхофе (ныне именуемом в народе как «Остров Канта»),
одной из островных частей бывшего восточно-прусского города Кёнигсберга.

До начала церковной реформации XVI века собор являлся главным
католическим храмом города Кёнигсберга (был посвящён Высокосвященному
телу Иисуса Христа, Деве Марии, Всем Святым и Святому Адальберту),
а затем главным лютеранским храмом Пруссии.

Кафедральный собор, построенный в стиле кирпичной готики, является
одним из немногих готических сооружений в России.

Службы в соборе не проводятся, здание используется для размещения
музейных экспозиций и проведения концертов. Действуют евангелическая
_________________________________________ и православная часовни.

Первый кафедральный собор был построен между 1297 и 1302 годами
в юго-западной части Альтштадта. После смерти епископа Зигфрида,
при котором началось строительство собора, новым епископом стал
Иоганн. Он счёл уже построенный собор слишком маленьким. По его
просьбе в 1327 году магистр Тевтонского ордена выделил новый участо
для строительства главной церкви города на острове Кнайпхофе.

Точная дата начала строительства собора на новом месте неизвестна.
Формально его «днём рождения» считают 13 сентября 1333 года
(первое упоминание в документах). В этот день магистр Тевтонского
ордена дал добро на продолжение строительства собора. Первоначально
проект предполагал строительство собора-крепости, потому что территория
была только что завоёвана, но гроссмейстер Ордена Лютер Брауншвейгский
не дал на то разрешения, сказав, что «незачем строить вторую крепость
всего лишь на расстоянии полёта стрелы от орденского замка».
Таким образом, приостановленное строительство было возобновлено, но
теперь собор возводился уже исключительно как культовое сооружение.
В связи с ненадёжным грунтом острова под фундамент храма было забито
_______________________________________ более тысячи дубовых свай.

Материалом для нового собора стали кирпичи старого собора (в Альтштадте),
который был снесён. Специально для доставки их на остров через реку
Преголю был построен мост, названный Соборным, а в городской стене
Альтштадта были прорублены ворота, тоже получившие название Соборных.
Оба сооружения носили временный характер; но если мост действительно
позднее был разобран (он просуществовал только пятьдесят лет), то ворота
простояли ещё шестьсот лет и погибли во время бомбардировки города
англо-американской авиацией в августе 1944 года. Интересно, что если бы
Соборный мост не был разобран, то не появилась бы знаменитая задача
о семи мостах Кёнигсберга, ставшая поводом для создания теории графов.

https://sergeyurich.livejournal.com/1079443.html

Из-за спешки и ошибки.
Источник: С любовью к ♡
@TANNА@ANNА@Высший разум (140781) 4 года назад
Руслан.. спасибочки за уточнение по-вопросу...
а в жизни также.. что из-за спешки и разные ошибки...
но людям свойственно торопиться.. всё хотят время догнать..
да и само время.. оно как песок сквозь пальцы... (философствуем)...
A. F. ® Qualité Гений (50232) Благодарим за вопрос, Таня. Насчёт поторопиться, нужно знать где и зачем. Ну, я так лично, стал осмотрительнее, что, бывает советую некоторым ___________________ на благо.
Остальные ответы
Ягодка Высший разум (200064) 4 года назад
Думаю, это Развлекательный Комплекс "Резиденция Королей" в Калининграде
Адрес: г. Калининград, ул. Александра Невского, 10
(именно возле него стояли автомобили для участия в ретрофестивале ЗОЛОТАЯ ТЕНЬ КЁНИГСБЕРГА 2019)

https://www.drive2.ru/l/532216680353366210/

«Резиденция Королей» - масштабный и уникальный по своему формату развлекательный комплекс для всей семьи.
https://visit-kaliningrad.ru/de/restaurants/cafe/razvlekatelnyj-kompleks-rezidentsiya-korolej-2
Удобное расположение в центре города, большая парковка, компетентный персонал, разнообразное меню, развлекательная программа для всей семьи — это и многое другое сделано для приятного отдыха и удобства гостей комплекса. Шесть ресторанов, выполненных в разных национальных стилях, семь банкетных залов, концертные залы и театр-кабаре, собственная пивоварня и кондитерская, караоке и танцевальный бар «Berry», детский центр развлечений «Тридевятое Королевство». Летом на территории комплекса работает надувной парк-джунгли размером 20 на 40 метров, передвижной дельфинарий, а зимой — большой крытый ледовый каток. Также круглый год работает единственная в городе аэротруба.
Калининград — это старинный город с интересной историей, куда в течение всего года приезжает много туристов. Они, как и местные жители, могут попробовать блюда национальной кухни разных народов, подаваемые в многочисленных заведениях «Резиденции королей». Это и пивоварня «Брецель», и траттория «Джузеппе», и Cafe La Russe, и «Хинкальная», и восточный ресторан «Шафран», и гриль-ресторан «Веранда». Как видите, выбор довольно широк, тем более что в каждом из этих заведений работают опытные шеф-повара, являющиеся настоящими мастерами своего дела.
Несмотря на свой сравнительно молодой возраст, «Резиденция королей» (Калининград) — это легендарное место. Прежде всего, посетителям рассказывают о красавице-королеве Луизе. Как гласит легенда, когда-то на этом самом месте для нее должны были построить замок. Однако женщина, при жизни очаровавшая всех европейских монархов, умерла в возрасте 31 года, поэтому строительство так и не было начато. Прошли века, и замок все же построили, а в честь этой царственной особы назвали главный банкетный зал комплекса, в котором проводятся свадьбы и другие массовые мероприятия. https://fb.ru/article/227301/rezidentsiya-koroley-kaliningrad-foto-otzyivyi-menyu
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 4 года назад
Это не резиденция королей.
@TANNА@ANNА@ Высший разум (140781) Таня.. тоже так подумалось.. похоже что-более древние стены.. ответ нужен-бы верный..