С чего начать переход в новую профессию? Стажировки, курсы или фриланс?

NS Мастер (1510), закрыт 4 года назад
Хочу все-таки начать развиваться в творческой специальности, Видеомонтажера или сценариста. Образование в 17 лет выбрала другое, потому что "выучить на нормальную специальность" прошло 10 лет и никакой радости от обычной работы нет, но и сил совмещать монтаж и работу тоже. Как лучше начать переход, востребован ли фриланс в этой специальности или лучше сначала поучиться?
Проходила 2.курса по премьер и сони вегас
Лучший ответ
Рахат Лукум! Мудрец (16958) 4 года назад
Пробуй блоггинг на ютуб. Тут нужно уметь красиво монтировать, АААгромное поле для творчества, с развитием можно зарабатывать миллионы как многие ютуберы, но это не халява, адовый труд