Хочу стать программистом.

7492341 Мыслитель (7371), закрыт 4 года назад
Какой язык лучше первым изучать
Дополнен 4 года назад
я знаю английский
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446888) 4 года назад
Fortran....
Если только в этом заминка, то что-то в консерватории не так
Остальные ответы
Сюка Бяка Мыслитель (7563) 4 года назад
Английский
7492341Мыслитель (7371) 4 года назад
программирования
Сюка Бяка Мыслитель (7563) я ниипу XD
Кио Кио Просветленный (22760) 4 года назад
Пайтон. Серьёзно - идеальный в качестве первого, жалею, что не с него начал.
Родригесс Мудрец (15228) 4 года назад
Естественно английский, а профессия хорошая
7492341Мыслитель (7371) 4 года назад
я его и так знаю
В школе есть информатика?
Ариша Титова Гуру (2701) 4 года назад
сначала паскаль ну или питон
ах да, и научись нормальные аватарки ставить, задолбали уже со своими чуваками в масках...
7492341Мыслитель (7371) 4 года назад
да я по приколу просто такую поставил
Edward Solomatin Ученик (104) 4 года назад
Питон лучше всего, он легкий для начала
Krab Bark Искусственный Интеллект (284059) 4 года назад
Си. Если покажется сложным, то, как промежуточную ступень, Pascal.
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (138499) 4 года назад
Начни не с языков, а с методологий. ООП, шаблоны программирования, основные алгоритмы. А язык не имеет значения. Хороший программист может писать на десятке языков
Роман Данилов Мыслитель (9678) 4 года назад
Если это первый опыт, то Си.
оаоаолколда пк55454 Ученик (149) 4 года назад
1. Pascal - мертвый язык, его учить не нужно.
2. Ассемблер не учи первым, он сложный.
3. СИ прекрасно подойдет. Многие языки имеют синтаксис, похожий на синтаксис языка СИ.
4. Питон легок в освоении.
5. Можно также изучить азы C++, тогда учить другие языки будет значительно легче.
6. Убери это фото. Не делай вид, что ты "хакер".
7. Мне кажется, что ты просто хочешь удивить друзей знанием языка...
Роман Новиков Ученик (189) 4 года назад
Здравствуйте, лучше всего начать изучение с языка python, он лаконичен и прост в изучении, ещё рекомендую вам хороший форум программистов, там вы можете найти единомышленников и полезные статьи по изучению программирования)
https://codeby.net