Вопрос от старого идиота.

Вадим Соков Оракул (75801), закрыт 4 года назад
Вот сами смотрите. Берём типографию тетрадки в клеточку. Квадратики ровные. Следовательно, угол 1 к 2 получается 30. Или 2 к 1-му якобы 60. Берём транспортир - получаем косяк. Не пробовали?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ламзин Андрей Просветленный (35318) 4 года назад
"угол 1 к 2 получается 30. " - это не так, надо учитывать гипотенузу, а не катет.
Deny White Мудрец (11181) 4 года назад
Ученические тетради не предназначены для технических чертежей. Для этих целей существует миллиметровая бумага...
Вадим СоковОракул (75801) 4 года назад
Ну вы загнули... Теоретически раз на 2 всегда 0.5))д
Самсон Затюгайский Ученик (189) 4 года назад
В тетради в клеточку есть много углов в 90 градусов
Вадим СоковОракул (75801) 4 года назад
Если иметь очень большую близорукость, то и в клеточку станет миллиметров кой.)))