Химия ОГЭ. Помогите решить задание

Катя Новикова Ученик (95), закрыт 3 года назад
Помогите пожалуйста выполнить задание из ОГЭ. Задание не подписано, нужно выполнить каждую реакцию под каждой стрелкой и уравнять.
Лучший ответ
Вячек Высший разум (391295) 4 года назад
1) Fe(NO3)2 + 2KOH = 2KNO3 + Fe(OH)2 осадок
2) 4Fe(OH)2 + O2 + 2H2O = 4Fe(OH)3
3) 2Fe(OH)3 (t) = 3H2O + Fe2O3
Катя НовиковаУченик (95) 4 года назад
А можете сказать, откуда калий?
Вячек Высший разум (391295) Из головы! Щёлочь я могу любую брать, и мне больше по душе КОН
Остальные ответы
БЯша Фридрих Мудрец (13590) 4 года назад
Fe(NO3)2+2NaOH→Fe(OH)2↓+2NaNO3
Fe(OH)2+NaOH→Fe(OH)3+Na
2Fe(OH)3→Fe2O3+ 3H2O
ВячекВысший разум (391295) 4 года назад
Ну очень интересная вторая реакция! Новое слово в химии!
БЯша Фридрих Мудрец (13590) детский сад, признаю. Однакож, коли свойства восстановительные и коль возрастают к литию, почему ж натрию не поделится с железом?)