Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

На полнокадровую камеру нужен вайд угол.

Андрей Ученик (121), закрыт 1 месяц назад
Подскажите что брать с собой в поездки? Сейчас беру несколько объективов. 28мм, 40мм, но в поездке с ними неудобно. Длинные фокусные перекрывает 70-200. Он меня полностью устраивает. Старый 24-105 брать боюсь потому что беру с расчётом на долгое время а он уже не производится. Хотел взять новый 24-105, но по деньгам хватает только на STM, а отзывы на неё не очень хорошие. Думал про 24-70 и хвалят его, но он немного неудобный. Мне кажется телеугол 70мм для поездок короткий. Хочется длиннее. Потому что постоянно придётся менять. Хорошо, что для полнокадровых аппаратов не делают 18-300 Никто их не посоветует.

Посоветуйте как быть?
Дополнен 1 месяц назад
Я уже пытался выбрать себе один зум, но так и не смог решить
Дополнен 1 месяц назад
Canon
Лучший ответ
Остальные ответы
Y.Nine Оракул (90322) 1 месяц назад
Комментарий удален
А.П. Мудрец (10285) Объективно - ничем. Субъективно - постоянно преследует мысль, что у 24-70 приятнее картинка. Но когда говорят "посредственные" я с этим категорически не согласен.
Соловей Оракул (59022) 1 месяц назад
Комментарий удален
Соловей Оракул (59022) :0) ну, в зоопарке иногда можно и шириком обойтись, есть такие, где животные хуже катаржан, как у меня в Липецком зоопарке, а если в венском или зоопарк в Карлсруэ - там, как раз 70-300 может подойти, а может и не хватить. Это правда. В природе уж точно. Хотя... мои вороны когда жрать хотят, позволят и шириком поснимать, но средний зум 24-70, как минимум.
Похожие вопросы
Также спрашивают