5 лет назад
от

Сколько денег вам нужно для счастья?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

На ведро бензина и пачку сигарет

совсем немного. столько сколько есть сейчас. ( инвалид на пенсии )

Если бы деньги гарантировали счастье, то все богатые люди были бы счастливыми. Деньги нужны для того, чтобы удовлетворять свои необходимые потребностиНорвежский писатель Арне Гарборг сказал, что за деньги «можно купить еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; мягкую постель, но не сон; знание, но не мудрость; внешний блеск, но не красоту; роскошь, но не уют; веселье, но не радость; знакомых, но не друзей; слуг, но не верность».

Если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги — воспринимает их как средство, а не цель,— жизнь будет приносить ему больше удовлетворения. Библия предупреждает, что «корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:10).

Заметьте, что вред приносит любовь к деньгам, а не сами деньги. Если человек придает деньгам слишком большое значение, это может вбить клин в отношения между друзьями или членами семьи

А сколько не дай, все равно мало... Натура человеческая такая...)))

18 тысяч 452 рубля!...