На ваш взгляд есть ли смысл обращаться в кадровые агентства?

/ Оракул (79802), закрыт 4 года назад
Посмотрела несколько, так у них написано: "Ты крутой специалист.. тогда отправь нам резюме" Если без опыта работы, то выше ли шансы устроиться через агентства? Я так понимаю они заинтересованы, чтобы кого-то пристроить, ведь работодатели, которые к ним обращаются им за это платят.
Лучший ответ
Jawa Мыслитель (7404) 4 года назад
Нет смысла. Туда нормальные фирмы уже давно не делают заявок. Бюрократия и тягомотина одна. hh и job быстрее и надежнее. Кроме того кадровые зачастую подкидывают "хорошие" работы своим знакомым, а остальным оставляют пыль.
/Оракул (79802) 4 года назад
hh - туфта полная, из личного опыта.
Jawa Мыслитель (7404) Я просто резюме оставлял на этих двух сайтах и периодически звонили с разных мест. Параллельно сам там копал. Так нашел себе приличную работенку, хотя и еще на несколько мест "ложил глаз". А с кадровыми агенствами столкнулся и практически сразу столкнулся с этой их раздачей мест "своим". А мне предлагали всякий отстой. Кроме того - приедьте, мы вас ознакомим с о свежими вакансиями... Бредятина и бюрократия. ((
Остальные ответы
седой Искусственный Интеллект (235297) 4 года назад
в кадровом оплатишь место.. и не факт что сложится.
/Оракул (79802) 4 года назад
Я о таких, которые для соискателей бесплатны.
Владислав Гусаков Мудрец (19190) 4 года назад
Если без опыта работы, то шансы устроиться через агентства минимальные.
Агентства ищут специалистов, зачастую узкопрофильных, тех кого сложно найти.
А низкоквалифицированный персонал нет смысла искать таким способом.
Кстати, если агентство берет деньги за трудоустройство - я бы не советовал с ним работать.
/Оракул (79802) 4 года назад
Спасибо, обрадовали)))
Nikon Din Оракул (85530) 4 года назад
Платят не работодатели, а ты, причём без гарантии устройства
/Оракул (79802) 4 года назад
Нет, платят и работодатели, а не соискатели.
Nikon Din Оракул (85530) Ну не знаю, хотя не верить нет оснований. Возможно и так бывает, хотя и очень сомнительно при наличии в сети таких рекрутинговых монстров, и не только этих двух. Но если и так, то это явно не твой вариант для поиска вакансии без опыта работы))) Трудно представить себе работодателя, который заплатит за подбор ему работника без опыта))) Если уж и заплатит, так там нужен супер-пупер профи специалист)))
Ирина ...Искусственный Интеллект (128029) 4 года назад
Кадровым агентствам платят работодатели.
Ирина ... Искусственный Интеллект (128029) 4 года назад
Ну а от Вас убудет? Разошлите резюме и в кадровые агентства тоже. Где-то да сработает.