Я не понимаю задачи по геометрии

Паша Димков Ученик (103), закрыт 4 года назад
Я не понимаю геометрию 8 класса. Я сам в 8 классе и немогу решать задачи по геометрии. Что делать? Экзамен не хочу провалиться!
Лучший ответ
НатУша Искусственный Интеллект (216907) 4 года назад
Не зубрить, а пытаться понять. И решать, решать, решать. По десять задачек каждый день,

Каждое слово в задаче важно, Каждое слово подсказка, ключ к решению
Читаешь: в равнобедеренном тр-ке ...Забыл свойства равнобедренного тр-ка ---смотри в учебнике, в интернете найди, википедию посмотри. И так каждое слово.

Или задачи с трапецией, с параллелограммом в 8 классе. Не надо забывать определения этих фигур, их свойстава. Ведь в трапеции основания параллельны, к примеру, а значит все, что относится к параллельным прямым, должно всплывать в голове.

Значит, есть пробелы за 7 класс.
Будешь сам - сам, для себя, решать много задачек, сам их разбирать, а не искать решение в интернете, в решебниках, --очень быстро многое само собой запомнится.

Вот еще такой сайт есть, где без нудных доказательств очень кратко изложена школьная геометрия. Но не по классам, а по темам. Там и задачки есть для самостоятельного решения. Немного, но есть. С подсказкой, с решением, с ответом. Сначала пытаешься сам решить, сверяешь с ответом, и если не получилось, смотришь сначала подсказку, а уж потом решение.
http://www.bymath.net/index.html -- "Вся элементарная математика" - средняя математическая интернет-школа
Остальные ответы
SCHOKK Мыслитель (7863) 4 года назад
эмм.... учить?)
Паша ДимковУченик (103) 4 года назад
Я теорию знаю но на задачах эти знания не умею применять
//////// 111 Ученик (97) 4 года назад
к репетитору
Паша ДимковУченик (103) 4 года назад
А без репетитора обойтись можно?
//////// 111 Ученик (97) тогда нужно взять учебник геометрии с 7 класса и постараться понять или видосы на ютюбе смотри например с этого https://www.youtube.com/watch?v=M9OvFov68bU