Чем заменить студийный свет?

Сонечка Ученик (175), закрыт 4 года назад
Планирую видеосъёмку на улице в темное время суток, но, увы, нет возможности захватить аппаратуру. Есть ли какие-нибудь «бытовые» варианты, чтобы свет лёг нормально?
Лучший ответ
Фотостудия Блик Оракул (55357) 4 года назад
фонари под аккумулятор 18650 .
Дёшево, компактно и сердито!
https://ru.aliexpress.com/item/32824763007.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.196733ed56o3Ub
Три уровня яркости + регулируемый угол освещения.
Андрей П.Мудрец (16354) 4 года назад
Тогда уже пусть с XHP70 диодом берёт.
Остальные ответы
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
да есть, мобильный видеосвет. Прямо так и гугли.
У вышеописанных фонарей слишком узкий пучок и совершенно другие задачи.
Борис К Оракул (56655) 4 года назад
На самом деле можно 1 раз разориться на мобильные светодиодные софтбоксы, которые и сами по себе небольшие, и работать могут и от сети и от аккумов, да ещё и цветовая температура и интенсивность регулироваться будут. Вполне реально вместе с аккумами уложиться тыщ в 10, это очень хороший вариант, не раз выручало. Главное чтобы не было дождя )) А по другому адекватно не осветить, фонари без рассеивателя будут слишком грубыми.
bossuort20 Просветленный (30205) 4 года назад
самолётные прожекторы
@lexИскусственный Интеллект (113923) 4 года назад
У них питание 28 вольт. Неудобный вольтаж.
bossuort20 Просветленный (30205) зато яйца жарить можно, т. е. ==>убить 2-х зайцев
Яков Савельев Гуру (3302) 4 года назад
Конечно есть, бытовые варианты, это то, что есть всегда. Ночью на улице это освещение от ларьков и ветрин. Обычно ветрины подсвечены полностью, из-за чего дают плавный свет. Так же можно снимать в т. ц или парках под фонарями. Но дам тебе совет, который однажды спас мою такую съемку: бывают такие проводки, продаются в разных магазинах по типу строй парк, сделай сам, и тд и тп. Короче светодиодная лента, стоимостью 200 рублей, работающая от банки. Такая вещь подсвечивает все как средненький проф свет, если намотать ее на кольцо из пвх трубы (на ютубе полно видео) Удачи:))
СонечкаУченик (175) 4 года назад
Спасибо!
@lex Искусственный Интеллект (113923) 4 года назад
Нужен мобильный вариант света. Как его получить? И что нужно?
Штатив тренога, для крепления панели света.
Небольшая ручная тележка для трансортировки аккумулятора автомобильного.
Достаточно 45 А/ч. Ну и сами лампы с патронами и креплением патронов.
Вариант, лампы галогенные автомобильные на 12 вольт.
Алексей Коровкин Ученик (26) 4 года назад
Приходи ко мне я тебе дам видеосвет
Рината Торобова Мастер (2472) 3 года назад
LED осветители существуют для камер, как раз для такого случая как ваш. Загуглите или здесь смотрите какие бывают: https://foto-grifon.ru/