Добрый день. Необходимо каждое значение population разделить на значение population в Германии.

Александр Соловьев Мастер (1455), закрыт 4 года назад
Формат вывода
+----------+--------+
| Albania | 3% |
| ...| 0% |
| ...| 11% |
+----------+--------+
Необходимо разделить население каждой страны в Европе на население Германии. Вывести name, %. Код не работает. Подскажите, пожалуйста, что подправить.
Мой код

select name, concat(ROUND(population, 0))
from world
where population in
(select population
from world
where name = 'Germany')
and continent = 'Europe'

Спасибо
Лучший ответ
Голова Робота Просветленный (36338) 4 года назад
Ты правильно извлекаешь population из Германии. Но где деление?

select name, population / (select population from world where name = 'Germany')
from world
where name <> 'Germany'
and continent = 'Europe'
Александр СоловьевМастер (1455) 4 года назад
Добрый день. Как показать вывод % по каждой стране? ROUND(population/(select population from world where name='Germany'), 0)
Спасибо
Голова Робота Просветленный (36338) https://otvet.mail.ru/question/22046311 Следующий ответ (Jurijus Zaksas) тоже правильный, только там нет фильтра по Европе.
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426308) 4 года назад
Бредятинка написана, вот и не работает.

select w1.name, w1.population/w2.population
from world w1, world w2
where w2.name = 'Germany'