При хлорировании 5 г. гексана образовался хлор пентан. Вычислите его массу.

Макс Карташов Профи (580), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192741) 4 года назад
А вы уверены, что образовался хлор пентан, а не хлор гексан?
Макс КарташовПрофи (580) 4 года назад
Да, в исходном тексте задание именно так и описано
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192741) Значит в исходном задании ошибка. Либо вместо гексана хлорируется пентан и тогда получается хлорпентан, либо вместо хлорпентана получается хлоргексан. Третьего варианта, увы, нет