Родство - кровная связь от общих предков?

Delete Профи (645), на голосовании 4 года назад
Родство понимается как отношения между людьми, возникающие при заключении брака или вследствие кровной связи. Это во всех статьях по социологии.

Но в разделе "Семейное право" в учебниках по Праву "родство - кровная связь от общих предков" и ни слова про родство между супругами.

Родство есть между супругами или в разных сферах по разному? В ответе ссылайтесь на источники, пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Jar Mark Знаток (257) 4 года назад
В разных сферах по разному
DeleteПрофи (645) 4 года назад
Почему вы так решили?
Олеся Сергеевна Мастер (1566) 4 года назад
Супруги не являются родственниками. Родство-это кровная связь, происходящая либо от одного лица к другому, либо от общего предка. Есть боковая линия родства (сестры, братья), есть прямая (бабушки, родители, дети, внуки)
Сирена Сладкоголосая Оракул (88217) 4 года назад
супруги - не родственники, а члены одной семьи.