Пить бросил. Курить бросил. Как прекратить материться?

Neo Мыслитель (5729), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Mikhail Sch... Мудрец (12733) 17 лет назад
Способ прост как дважды-два-четыре - ДУМАЙТЕ НАД ОТВЕТАМИ! ДУМАЙТЕ НАД СВОИМИ СЛОВАМИ. Мат как правило "влезает" туда, где мысль заканчивается. Появилась "пауза" - язык хочет её чем-то "закрыть". Отсюда и матершина. отсюда и всякие "как-бы" и прочие паразиты.
ДУМАТЬ, КОНТРОЛИРОВАТЬ СЕБЯ!
Остальные ответы
sternquell Мудрец (16299) 17 лет назад
Так это легче первых двух
Юлия Гуру (2736) 17 лет назад
Не надо!!! Будешь инвалидом!!!:)
BITTERSWEET666 Профи (965) 17 лет назад
За каждое плохое слово, пусть кто -нибудь дает по губам...
Дюшеска Мыслитель (8498) 17 лет назад
Ты уже какой-то не полноценный получишся тогда...
Tatjana Профи (585) 17 лет назад
забыть русский язык.
Пользователь удален Гуру (3222) 17 лет назад
попоросить каво нибудь контролировать тебя
ойлэвэн Мастер (1848) 17 лет назад
и что же тога бушь делать!!!бл*!!!
ШУТник Мудрец (14768) 17 лет назад
Будешь весь такой положительный!
Alex Гуру (3713) 17 лет назад
Раз уже удалось победить в себе две таких мощных гидры, раз удалось справиться с такими недостатками, то значит вы человек с твердой волей. Вам все по-плечу. Скажите себе, зачем мне эта грязь? Успеха вам! Вы справитесь без чужой помощи.
Ева Профи (593) 17 лет назад
Люди матерятся из-за того, что у них малинький словарный запас. Бери словарь и учи. :-)
Или заменяй матерные слова на какие-нибудь другие. Например. Мля за место блядь и т.д.
Observer Профи (958) 17 лет назад
Скотч, и не смотреть на Юлю Минаеву.
ALEHANDRO AVPIERO Профи (636) 17 лет назад
Я сам бросил пить и курить , с матом возникли , проблемы !!но я устроился на работу вместе с верующими , которые мата , даже и не знаю , а если и знают , то не скажут и под пытками !!И к томуже стал ругать всех , кто его употребляет при мне. В итоге рядом со мной перестали ругаться матом , а я вместе с ними ))
Lola Мастер (2008) 17 лет назад
Для начала замени слова типа с..ка и бл..дь на слово "черт" или фразу "черт побери", и применяй последнее только когда ты действительно чем-то ОЧЕНЬ расстроен, это только первый шаг,который поможет главным образом отказаться от мата. Но это не будет означать что ты перестал материться, даже если перестанешь употреблять грязные ругательства, так как чертыхательство это тоже сквернословие и от него нужно избавиться. Постепенно научись проговаривать про себя любую фразу перед тем как ее произнести, избегай других, пусть даже не грубых, слов-паразитов, типа "офигенный", "отстойный" и т.д. Употребляй больше литературных и благозвучных слов и выражений, учи новые или те что раньше не употреблял, например "приемлемый", "недопустимый", "досадный", и т.д. Удачи тебе и интеллектуального роста!
Виталий Скобельский Мастер (1281) 17 лет назад
Пациент спрашивает доктора: "Ну, хорошо -- пить нельзя, курить нельзя, материться тоже...А жить я буду?"
-- А смысл? --отвечает доктор.
Шейна Знаток (299) 17 лет назад
да, не могу этого понять, т. к. с детства учили не говорить никаких плохих слов. В нашей семье нельзя было слово "дурак" произносить. И никому не хотелось и мне до сих пор трудно произнести что-либо из подобного фольклёра. Папа когда-то рассказывал, как умные люди своих детей ругают. Когда хочется послать и обматерить - они говорят: А шоб тебе долго жить, а шоб у тебя дети никогда не болели, а шобы ты богатым был и т. д. Ну попробуйте тоже что-то в этом роде...
Стас Родионов Искусственный Интеллект (108028) 17 лет назад
Нет, ругаться можно, только делать это красиво! С русским размахом!