Дайте описание Бразилии по плану.

Александр Захаров Профи (542), закрыт 4 года назад
Все на скрине
Лучший ответ
КотУченый Мудрец (15649) 4 года назад
4) Бразилия.
Численность населения — 206 081 432 жителей
В) Высок уровень урбанизации. Городское население — 84,36 %, т. е. 8 из 10 бразильцев живут в городах.
В условиях дикой природы проживает лишь 10% населения Бразилии, которую составляют не ассимилированные индейцы. Добровольно отказавшись от всех благ цивилизации, они тщательно оберегают вековые традиции своих предков.

7) и 8) Бразилия — быстроразвивающееся индустриально-аграрное гос-во. Благодаря высокому уровню развития сельского хозяйства, добывающей и производственной промышленности и сектора услуг, а также большому числу трудоспособного населения, по уровню ВВП Бразилия значительно обгоняет любую другую страну Латинской Америки, являясь основной экономикой в Меркосур. Сейчас страна расширяет своё присутствие на мировых рынках. Главные экспортные изделия включают авиационную технику, кофе, транспортные средства, сою, железную руду, апельсиновый сок, сталь, ткани, обувь, электроаппаратуру и сахар.
Бразилия входит в десятку крупнейших экспортёров пшеницы — в 2012 г. на внешний рынок поставлено 2,4 млн т. Бразилия выращивает примерно 35 % от общемирового урожая кофе. Бразилия — крупнейший производитель сахара в мире, а также самый крупный по выращиванию апельсинов

10) Наиболее населённые муниципалитеты: 1. Сан-Паулу (12 176 866), 2. Рио-де-Жанейро (6 688 927), 3. Бразилиа (2 974 703), 4. Салвадор (2 857 329), 5. Форталеза (2 643 247), 6. Белу-Оризонти (2 501 576), 7. Манаус (2 145 444), 8. Куритиба (1 917 185), 9. Ресифи (1 637 834), 10. Гояния (1 495 705).
Остальные ответы
Санёк Просветленный (25340) 4 года назад
там девки классные попастые прелесть просто