Не работают вспышки Falcon Eyes ss-200bj. Какие причины?

Маргарита Ученик (189), закрыт 4 года назад
Уже года три исправно работали эти две вспышки с фотиком sony a550. Вчера во время фотосессии перестали. Сегодня сделала пару фото - отлично, а после опять ноль. Обе горят, на тест откликаются, но фото темное. Какие могут быть причины?
Лучший ответ
Александыр Оракул (76519) 4 года назад
Тоесть фвспышки работают, но не освещают объект съемки? может проблема в Вас?
МаргаритаУченик (189) 4 года назад
Три года во мне проблемы не было, и тут вдруг внезапно)
Y.Nine Искусственный Интеллект (177624) Никогда такого не было и вот опять :-))) Три года жали на кнопку и всё было хорошо, а сейчас что то изменилось, надо понять, что именно. Вероятность того, что две вспышки сломались одновременно, практически нулевая.
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (177624) 4 года назад
Причина одна и очевидная - отсутствие знаний, которое выражается и в неспособности внятно изложить свою проблему. Поэтому придется задавать много вопросов.
1. Что происходит при съёмке?
- вспышки вспыхивают, но кадр получается тёмным (как без вспышек)
- получается тёмным, но светлее чем без вспышек
- вспышки не вспыхивают
2. Как у Вас запускаются (синхронизируются) вспышки ?
- по кабелю
- исполльзуется специальный синхронизатор (какой?)
- от вспышки установленной на камеру (какой?)
- от впышки камеры
3. Что означают слова "откликаются на тест"?
- вспышка срабатывает при нажатии кнопки тест на вспышке
- вспышка срабатывает при нажатии кнопке тест на синхронизаторе
МаргаритаУченик (189) 4 года назад
Все куда более прозаичней) батарейка села в синхроне, про которую уже и забыла) честно получаю тапком По лбу))))
Y.Nine Искусственный Интеллект (177624) :-))) бывает
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799901) 4 года назад
..как они синхронизировались с камерой, когда работали?