Вспомнить книгу из жанра Фэнтези

Талян Неважнокто Знаток (390), закрыт 4 года назад
Подскажите пожалуйста, кто знает, книгу где ГГ выигрывает спор сказав: "Я могу с закрытыми глазами сделать то, что ты не сможешь с открытыми" и насыпал на закрытые глаза песок.
Дополнен 4 года назад
Сам сюжет разворачивается вокруг трона, точнее царства. ГГ - король. Но в какой-то момент просыпается где-то в глубине своего царства обычным человеком. Начинает искать ответы, почему так получилось и собирает армию из друзей, чтобы вернуть своё царство. А как оказалось какой-то метаморф принял его образ, став сам королем, а от ГГ решил избавиться.
Лучший ответ
Т. Модестова Искусственный Интеллект (153158) 4 года назад
Спор и слова не помню напрочь.
Сюжет опознается. Это "Замок лорда Валентина" Силверберга из цикла "Маджипур", 1-я книга. Впрочем, в других книгах тоже были метаморфы.
Остальные ответы
Саша Кисленко Профи (553) 4 года назад
Слушай, не читай такое днище...
Вспомни русскую классику, что ли.
Громозека Гуру (4873) 4 года назад
Круто закручено. Но в конце в концов наши победят, так что не расстраивайся.
Литош Марина Ученик (186) 4 года назад
мне это очень это напомнило авторов фэнтези книг Алена Кручко и Виктория Светлая https://feisovet.ru/магазин/Светлая-Виктория-Кручко-Алена/ отличные произведения