Какой точный размер ручной клади на Уральских авиалиниях?

Leo Strong Ученик (6), закрыт 4 года назад
Слышал что-то типа 50-40-20 размер ручной клади.
На сайте компании написано что не более 75 сантиметров ( общее сложение)

Если 75 сантиметров, то это совсем крохотная сумка. И это уже точно не подходит под размеры 50 на 40 и т. п. Так как превышает.

Каков действителен размер?
Можно ли слегка нарушать этот размер и объем. Или строго смотрят?

Так же расскажите в сравнении с другими ( например Аэрофлот, Сибирь) как у них с этим?
Лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156763) 4 года назад
Где вы это всё читаете и "слышите"?
На сайте Уральских а/л черным по белому написано, и всё более чем понятно:

Габариты одного места ручной клади для всех классов обслуживания и тарифов: не более 55х40х20. Исключение составляют Лоукост тарифы (Багажный, Безбагажный), где габариты одного места ручной клади не должны превышать 40х30х20.

Услуга "Багаж в салон"
Если Ваша ручная кладь превышает нормы бесплатного провоза, Вы можете воспользоваться услугой «Багаж в салон». Данная услуга даёт Вам право провоза сверхнормативной ручной клади. При этом максимальный вес ручной клади не должен превышать 10 кг, а габариты по сумме трех измерений должны быть не более 115 см.
Остальные ответы
Шан-Гирей Оракул (64458) 4 года назад
до 5 кг. ЛУЧШЕ НЕ СВЯЗЫВАЙСЯ С НИМИ: ИХ РЕЙСЫ ВСЕГДА ОПАЗДЫВАЮТ!