Редактирование и обработка фотографий

Natalya Знаток (270), закрыт 4 года назад
Как поменять дату в EXIF?
Лучший ответ
psholty46 Искусственный Интеллект (137096) 4 года назад
Редактирование EXIF данных о времени съемки фотографий в программе EXIF Date Changer
OldAlexВысший разум (139406) 4 года назад
Есть только одно "но": кроме нескольких мест, где дата и время съёмки / модификации хранится в открытом виде и достаточно легко изменяются, есть ещё закрытый производителем блок данных, в котором хранится *неизвестно что* - например, те же дата и время, либо просто контрольная сумма. И эксперт компании, например в суде, может *внезапно* указать, что файл был изменён… можно, конечно, этот блок выкинуть или затереть, но это - тоже признак редактирования.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122836) Не так просто "выкинуть этот блок", оставив изображение полнофункциональным! )