Серейные номера не совпадают, в чем подвох?

No Name Ученик (12), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте. Купил с рук видеокарту GTX 1060.Обнаружил то, что серейный номер на самой плате видеокарты не совпадает с серейным номером на коробке. Продавец объяснил, что у него это родная коробка, и что он ничего не может сказать по этому поводу. Это так и должно быть или нет? Как видеокарту проверить на подленность по номеру?
Лучший ответ
Максим Маклер Профи (940) 5 лет назад
На подлинность?! Ты хочешь проверить gtx 1060 ли это? Если да, то смотришь харки видеокарты через aida 64 + cpu-z и сравниваешь с характеристиками названными производителем
No NameУченик (12) 5 лет назад
Нет возможности это сделать, не могу её подключить к пк, так как нужен переходник для подклечения монитора к видеокарте
Максим МаклерПрофи (940) 5 лет назад
Тогда штрих-код, если он там есть. Иных методов, увы, нет
Остальные ответы
Бродяга Оракул (72864) 5 лет назад
ну в теории коробку могли и в магазине перепутать, в ДНС такое запросто например
BrFCNight Искусственный Интеллект (174942) 5 лет назад
Обычная практика.
S/n на коробке и на вещи может отличаться.
Несут в себе разные цели.
No NameУченик (12) 5 лет назад
Так стоп, а вот тут поподробнее. По чему они могут отличаться? То есть это значит нормально и так должно быть?
BrFCNight Искусственный Интеллект (174942) Могу тебе рассказать на примере продукции Logitech. Там ни у одной модели не совпадет sn на коробке и на мышке/клаве/наушниках. S/N на продукции, это и есть его настоящий номер, содержит в себе информацию о дате выпуска, о модели и прочем. S/N на коробке содержит в себе инфу о рынке, на который направляется и инфу для магазинов. Если попробовать вписать на сайте для проверки sn с коробки, то выйдет совершенно другая модель, а может и даже выдаст ошибку.
День Ночь Просветленный (21983) 5 лет назад
Главное что в договоре был указан номер тот что на видеокарте
вся инфа у продавца и так же у производителя
No NameУченик (12) 5 лет назад
Договора нет, чека нет. Но продавец на словах сказал что она нигарантиииещк до июня 2020 года
День Ночь Просветленный (21983) Придётся тебе доверится ему или писать в Супорт производителя и идентифицировать карту.. что именно он её произвёл и дату производства.