Из чего состоит температура воздуха и другие параметры?

Андрей Прохоров Знаток (407), закрыт 4 года назад
Из чего состоит температура воздуха, атмосферное давление, отн. влажность, точка росы и т. д.

Из каких молекул или атомов, или протонов или нейтронов все это состоит?
Лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127992) 4 года назад
Когда говорят "температура воздуха" или "температура воды" или "температура тела" подразумевается наличие среды, которая сообщает телу свою температуру. Это слишком очевидно... Также очевидно и то, что давление связано с температурой уравнением Менделеева, поэтому изменение давления всегда подразумевает следствие - изменение температуры... равно как и наоборот.. Жидкая вода в космосе мгновенно станет льдом. Разве льдом она стала только из-за низкого давления? Если да, то это прямое отрицание уравнения Менделеева и какого там клапейрона по зависимости давления от температуры! Почему мы не можем сказать в отношении космоса "температура космоса" или "вакуума", если в отношении воздуха или воды так говорим? На что могут возразить, мол среда то же вещество... допустим воздух вещество, а внутри него другое вещество принимает его температуру, но в том и вопрос, что внутри чего находится! Большее по объему вещество называют СРЕДА и именно она сообщает температуру (параметры) другим веществам которые в ней находятся! Поэтому температура показатель среды, в которой находится вещество даже если мы эту среду назовем "веществом", оно будет внешним "веществом" или просто средой нахождения меньшего...
Итак температура характеристика среды, в которой находится вещество... это правило справедливо для всех тел и веществ на планете земле и только для космоса - этой без крайней, огромной внешней среды, у ослов температура вдруг, видать с большого бадуна, стала характеристикой самого вещества ...где логика лол ?
Вы холодное тело поместили в горячую среду и тело отдало тепло среде, т. е. решающую роль играет СРЕДА, которая сообщила телу свою температуру, вы говорите "теплообмен", но если Вы горячее тело поместили в холодную среду... почему в этом случае уже тело отдает тепло, а не СРЕДА забирает холод тела? Почему вы считаете что существует только теплообмен, а холодообмена не существует ?
температура тела на свету в космосе равна +150, в тени -250, средняя равна -50 поэтому все кто говорит что у космоса нет температуры идут дружно нх.
Андрей ПрохоровЗнаток (407) 4 года назад
То есть температура состоит из пустоты?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127992) температура не может состоять из чего то, температура как например и электричество свойство материи.
Василий ПктровИскусственный Интеллект (108467) 4 года назад
А какому столбу в привязываете режим температуры в космосе к нижнему или верхнему?
Andrey IvanovЗнаток (329) 4 года назад
Проблема в том, что в космосе не абсолютный вакуум, а очень разреженный газ, а у газа всегда есть температура.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127992) Так о том речь. Просто им надо было сказать что в космосе мол нет температуры, ведь ее наличие предполагает среду, пусть и газ
Николай М.Мастер (1244) 4 года назад
А вам не кажется, что видео не имеет отношения к вопросу? И вашему ответу. И вообще к науке, кстати, тоже.
Петя ВасинЗнаток (408) 4 года назад
Вода в открытом космосе не станет льдом. Её атомы разлетятся в пространстве. А набор атомы без связей не могут быть ни жидкостью, ни твёрдым телом
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127992) Вода в открытом космосе станет льдом, а затем испарится подобно тому как белье сохнет на морозе.
Остальные ответы
Зелёный пероксид Гуру (4049) 4 года назад
Воды, азота, кислодора, угк и прочее и прочее
Юрий Иванов Оракул (60472) 4 года назад
Температура состоит из движения молекул. Атмосферное давление из их числа и массы. Влажность из молекул воды и т. д.
oleshka govnoedУченик (101) 4 года назад
Уважаемый, приветствую. Можете рассказать о восстановителях на основе кислород-содержащих кислот, например H2SO4 или H2CrO4, HMnO4... всмысле, я про K2SO3 и т. п., каков их принцип действия?
Юрий Иванов Оракул (60472) Все три кислоты не могут быть восстановителями т. к. им уже неуда окисляться. Сульфит слабый восстановитель.
Милена Новикова Гуру (3246) 4 года назад
Не из каких. Температура, давление и влажность - это величины. Это примерно то же что и "сантиметр". Ты же не можешь сказать что сантиметр состоит из дерева, или пластика? Он не из чего состоит. Сантиметр просто показывает во сколько раз величина отличается от той что взяли за эталон. То есть измерить - это сравнить с эталонной величиной. Например у тебя есть шариковая ручка. Ты так и называешь свою величину "ручка". И сравниваешь сколько ручек помещается на тетради. Например 10. Следовательно тетрадь = 10 ручек.

Атомы и молекулы - это вещество. Существует такое понятие что вот есть нечто абстрактное, называется словом "материя". Материя это всё что существует вне зависимости от твоего понимания. И материя бывает двух видов: вещество и поле. Вещество - это мелкие частицы заполняющие весь объем вселенной, из них создаётся многообразие всех вещей. Вещество отвечает за свойства вещей. Поле - это некоторая часть пространства, она отвечает за движение вещей. Поле не имеет частиц, оно может заставлять тела двигаться.
ОльгаМудрец (14094) 4 года назад
Молодец!
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) 4 года назад
Температура - это средняя скорость броуновского движения молекул.
Давление - это это сумма ударов молекул по стенкам сосуда.
Влажность - это количество молекул воды на единицу объема воздуха.
Точка росы - это порог температуры (при данном давлении и влажности), ниже которого вода начинает конденсироваться из воздуха.
"И т. д." - означает "и так далее".
"Все это" состоит из разных молекул и атомов. Воздух - состоит из молекул кислорода, азота, углекислого газа и незначительных примесей. Вода - состоит из молекул воды.
Молекулы состоят из атомов - у разных веществ из разных. Например, молекула углекислого газа состоит из атомов кислорода и углерода, а молекула воды - из атомов кислорода и водорода.
Атомы состоят из нейтронов, протонов и электронов. Из "каких"? Из стандартных.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127992) 4 года назад
нет
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) Чего?
Василий Пктров Искусственный Интеллект (108467) 4 года назад
Просто математика больше, меньше и режим . Температура меняется в режиме, тело земли состоит из вещества когда ставишь режим нагрева, вещество нагревается и так выходит, что горячей части меньше чем холодной хотя в общем тело нагревается и горячие растворяется в большем горячие переходит к холодному это свойство верно и при охлаждении т, к тело будет считаться охлаждённым когда температура пройдёт порог вот до прога холодного меньше чем горячего и даже можно сказать холод идёт к теплу, но тело то ещё на перешло порог и считать холод холодом ещё не начинают . В общем математика счёт холодных и горячих точек, такое температурное поле из точек. А физики для свойства определились горячие движется к холодному или меньшее растворяется в большем. Раним утром можно ощутить как при нагревании холодного становится больше, как бы дышишь холодным воздухом .
Василий ПктровИскусственный Интеллект (108467) 4 года назад
Пропустил слово становится
Александр Цветков Мыслитель (5185) 4 года назад
Из молекул океана и атомов атмосферы. В гигантских количествах.
Высокий Оракул (70129) 4 года назад
Это лишь температура и не более...