Что такое в фотоаппарате скорость съемки кадр/сек?

Mo Risin Знаток (497), закрыт 4 года назад
У меня написано 6 кадр/сек - это получается, что я могу за 1 час сделать 21600 фотографий если зажму кнопку спуска на 1 час?
Лучший ответ
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) 4 года назад
6 кадр/сек - скорость непрерывной (серийной) съёмки.
Длина серии определяется ТХ аппарата. Она зависит от производительности и объёма буфера памяти ФА, формата (JPEG - длина серии больше, RAW - меньше) и качества изображения (в обратной пропорции).
О серийной съёмке читай здесь: https://compress.ru/article.aspx?id=19991&iid=917#01
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 4 года назад
Нет, длительность серии кадров ограничена. 10-20 можно сделать. После этого пауза нужна, пока всё запишется.
Ελενη Искусственный Интеллект (182262) 4 года назад
6 кадр/сек - это серийная съёмка. Выбираете режим серийной съёмки (пиктограмма несколько прямоугольников) и жмёте на кнопку спуска. Аппарат "стреляет" серию из 6 кадров в секунду. Это позволяет потом выбрать лучший кадр из серии (открытые глаза, удачный ракурс, удачный момент в спортивных соревнованиях и т. д.)
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270347) 4 года назад
...нет 6 кадров в сек с перерывом до следующей серии...
КотЭ Оракул (95216) 4 года назад
это значит что камера может снять 6 кадров в секунду, а не 21600 в час. размер серии в кадрах зависит от буфера, чем больше буфер тем больше серия и еще важна скорость записи на карту.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799559) 4 года назад
...после заполнения буфера камеры, съёмка будет идти по мере его освобождения (записи на карту. немного медленнее), на скорость съёмки будут влиять скорость карты, размер, формат кадра, количество внутрикамерной обработки и ещё некоторые параметры, например непрерывный автофокус... чем меньше автоматики и обработки, тем ритмичнее будет серийная съёмка
Александыр Оракул (76519) 4 года назад
Я обычно вместо зажатия кнопки, просто подкладываю туда бумажку и приклеиваю скотчем. Так классно! можешь ходить снимать, и ничего жать не нужно. Поверь
@lex Искусственный Интеллект (113909) 4 года назад
Есть такое дело серийная фотосъёмка. 6 кадр/сек это показатель вашего девайса при серийной фотосъёмке.
Не путайте с кадрами в видео, там другие кадры.