5 лет назад
от

Скопировать и упорядочить строки в таблице Microsoft Excel.

Доброго всем дня! Есть таблица Microsoft Excel в формате csv. Необходимо выделить все строки с запрашиваемым словом или сочетанием слов, скопировать их на новый лист, и затем эти строки упорядочить по возрастанию относительно столбца номер 6.
Пример, нужно найти все СТРОКИ где есть словосочетание КРАСНЫЙ ТОМАТ, скопировать эти строки целиком на новый лист, а затем упорядочить СТРОКИ относительно значений в столбце 6 от меньшего к большему. Причем если в столбце 6 будут не только цифры но и буквы, такие строки необходимо помещать в самый низ.
Как это можно сделать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Полная реализация ваших хотелок реализуема с помощью макроса, в общем не слишком сложного. Если же без макросов, то попробуйте начать с использования расширенного фильтра и инструмента сортировки
https://www.planetaexcel.ru/techniques/2/197/