В первых классах фортепиано ДШИ ученики учатся сразу играть с нот или сначала с рук? Какая методика лучше?

Чукча Хиитрый Ученик (227), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ludmila Stepanova Оракул (57223) 4 года назад
Донотный период занимает несколько первых уроков. Дальше по нотам.
Остальные ответы
Archibald Высший разум (103311) 4 года назад
нет такого понятия "с рук", есть с листа", т. е. как подают незнакомый материал, сразу играешь, без предварительного ознакомления
Елизавета Кушнерова Профи (572) 1 год назад
С рук плохо, натаскивание получается... В разных школах по-разному. Меня в селе с рук учили 3 года, потом в город переехали, стало сложнее учиться, так как с листа читать не умела абсолютно.