Объективы на никон

Теребок Теребонькович Мастер (1594), закрыт 4 года назад
Какой объектив самый оптимальный для красивых фотографий
Опишите его преимущества простыми словами
Спасибо!
Лучший ответ
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083468) 4 года назад
Берите Никкор 18-300. ИМенно этот и будет для вас полностью универсальным. А красота фотографий зависит от фотографа. Вы же не спрашиваете какой карандаш купить, что бы хорошие романы получались.
Остальные ответы
Metalhead Оракул (53725) 4 года назад
Для каждого типа фотографий свой объектив. Для каждой определённой задачи свой объектив.
Ты хотя бы определись, что снимать собираешься.
КотЭ Оракул (95186) 4 года назад
из современных - сигма арт серия либо если беззеркалки то разных версий старые объективы для японских камер и советские ИМХО а вот современные объективы никон мне не очень, не душевные они какие-то хотя для работы они может и лучше если надо отрабатывать технично а не художественные свои закидоны вырисовывать а я больше по закидонам
Андрей П. Мудрец (16336) 4 года назад
коротко про объективы.
1) клёвого универсального объектива чтобы вот на всё сразу - такого не существует.
2) Объективы выбираются в зависимости от того что снимает фотограф. Если не знаете что надо - берите хороший (дорогой) универсальный зум.
3) Фиксы (объективы без зума) часто снимают лучше зумов.
4) для пейзажей надо диапазон от 24 до 50 мм "в эквиваленте" (загуглите что это сами) для портретов - 70-200 мм фокусного.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 4 года назад
Самого оптимального нет, иначе бы не было смысла в сменных объективах, фотоаппарат комплектовался бы одним, этим самым, оптимальным...
Для разных видов съёмок есть свой объектив....
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 4 года назад
Для какого жанра, какого вида? Модель камеры? Толщина кошелька?
Y.Nine Искусственный Интеллект (177377) 4 года назад
Главным и, по сути, единственным преимуществом системной (в частности зеркальной) камеры является возможность использовать разные качественные объективы адекватные условиям и снимаемому сюжету. Поэтому, вопрос в Вашей формулировке не имеет смысла.
В общем случае, наипервейшей заботой, владельца системной камеры является приобретение более-менее качественного зум-объектива "штатного+" диапазона фокусных расстояний, желательно светосильного. Для кроп-камер Nikon более-менее универсальный, неплохой и не дорогой вариант это Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS Contemporary. Для полнокадровых камер существенно более дорогой Tamron AF 24-70mm f/2.8 SP Di USD VC
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125837) 4 года назад
Красивые фотографии можно делать и на штатный 18-55. Нужно только приложить к нему свои знания.
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) 4 года назад
"самый оптимальный для красивых фотографий" - сплошная лирика и неопределённость: каждый под этим понимает что-то своё, личное.
Качество снимка лишь на 25-30% зависит от аппаратуры; остальное - от фотографирующего. Вот и оцени свой потенциальный вклад в "красивость" снимка.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270347) 4 года назад
...у меня в симпатии 55-300мм... но я бы попробовал 18-300мм
BERDYSH Искусственный Интеллект (111811) 4 года назад
Как ужО пояснили для зеркалок много различной оптики для конкретных фотозадач.. если вам требуется один объектив для "Всего"- смотрите в сторону класса Ультразумы.
валерий фимин Мыслитель (7631) 4 года назад
оптимально - это ЗУМ с f 2.8 на все случаи