Замочил фотоаппарат - сказали коррозия платы. Возможно ли востанвить?

Владимир Ученик (133), закрыт 4 года назад
Есть старая модель фотика Олимпус епл1. Он попал под дождь, сутки на батареи лежал и после клавиши на нём не на функции отвечают. Звонил в официальный срвис и там сказали что не отремонтируют. Скажите вообще реально отремаотировать, востановить? Фотик дорог мне.
Лучший ответ
Google Russia Гений (82639) 4 года назад
реально, но, возможно, дорого
---
но это наверняка будет дороже, чем купить olympus e pl1 на AVITO
они там стоят 2-3 т. р.
---
а Ваш - останется Вам же на запчасти в будущем
ВладимирУченик (133) 4 года назад
где не скажите?
Google Russia Гений (82639) в мастерской --- но это наверняка будет дороже, чем купить olympus e pl1 на AVITO они там стоят 2-3 т. р.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801582) 4 года назад
..это как замена перегоревшей спирали в лампе накаливания...
дешевле новую купить, а эту - на постамент, раз дорогА..
ВладимирУченик (133) 4 года назад
не подскажите в Москве хороший и проверенный сервис?
Φωτογράφος Просветленный (33596) официальный. Неофициала могу подсказать только в Костроме, с пересылом. Овчинка выделки не стоит, все равно залитую плату с коррозиейй никто не будет восстанавливать, будут искать донора на замену. Это обойдется гораздо дороже, чем купить на авито такой же полностью рабочий. А этот как и посоветовали, можешь положить на полку и любоваться им.
Ελενη Искусственный Интеллект (183524) 4 года назад
Если камера так уж была дорогА, то нужно было её беречь от дождя. У меня в фото-рюкзаке всегда ещё пара пакетов припасено. Если что (типа дождь), то камера (ры) прячутся сначала в эти пакеты, а потом уж в рюкзак. Ну и сверху их и меня прикрывает зонт.
А ваш Олимпус никто не возьмётся ремонтировать. Он сушился сутки на батарее, всё внутри проржавело. Придётся вам покупать новый фотоаппарат и беречь его.
ВладимирУченик (133) 4 года назад
купил никон 3500, но хочется отремантировать
Ελενη Искусственный Интеллект (183524) Не надо ремонтировать. Его уже просто нет.
ВладимирУченик (133) 4 года назад
не подскажите в Москве хороший и проверенный сервис?
Ελενη Искусственный Интеллект (183524) У нас специалист здесь по Олимпусам Фотограф (написано по-гречески). Обратитесь к нему. Может он подскажет хорошего ремонтника. Сейчас поищу его.
@lex Искусственный Интеллект (113933) 4 года назад
Несите девайс к спецам-профи в сервисный ценр на дефектовку по месту. Если цена ремонта 50 и более процентов, то покупайте новый девайс.
ВладимирУченик (133) 4 года назад
написал в 2 сервис центра. если цена будет до 70% то отремантирую.
@lex Искусственный Интеллект (113933) Вот. Вот. Но! Если сильно упереться, то можно и 70 заплатить. Выбор делает сам пользователь. Успехов! Пока!
ВладимирУченик (133) 4 года назад
не подскажите в Москве хороший и проверенный сервис?
@lex Искусственный Интеллект (113933) Все точки по ремонту подобных девайсов есть на карте вашего города. Зайдите на сайт, выберите ваш город, в услугах забейте вопрос ремонт и так далее. Потом на катре появятся все точки с адресами и телефонами по вашей теме. 2gis. ru Дерзайте. У вас получится. Спасибо за комментарий. Всего доброго.
Сергей Искусственный Интеллект (284431) 4 года назад
Утопленники - самое сложное и геморройное в ремонте цифровой электроники.

Коррозия может сожрать много дорожек и межслойных связей на плате ( платы в такой технике многослойные ) , может разъесть дорожки, пятаки и сами элементы так, что не заметишь и под микроскопом,

Бывает, что приходится пол-платы перепаять, кучу деталей заменить, и все равно безрезультатно, или где-то скрытно еще осталось окислов - и они через какое-то время добьют аппарат окончательно.

Потому мало кто берется за такие ремонты, результат 50/50, очень трудоемкий и долгий ремонт, и никакой гарантии, что завтра этот аппарат не накроется окончательно.

В принципе, если глючат только часть кнопок - шансы есть, что просто надо почистить контакты или восстановить /заменить шлейф.

Если влага попала на плату и грохнула процессор - тогда однозначно аппарат отправляется в утиль.
ВладимирУченик (133) 4 года назад
не подскажите в Москве хороший и проверенный сервис?
Сергей Искусственный Интеллект (284431) я и у себя в Казани-то не знаю, где найти хороший проверенный сервис. Это надо вагон техники и мешок денег иметь, и чисто по опыту узнать, где что и как. Сервисов как грязи, и каждый второй - рукоблуды или шарлатаны
*Просветленный (40736) 4 года назад
Надо не сервис искать, а хорошего мастера.
Андрей П. Мудрец (16357) 4 года назад
Можно. Если Коррозия ничего не повредила. Помочь могут две вещи: изопропанол или ультразвуковая ванная. Изопропанол очень дешёвый. ну а второе... ХЗ мобыть где-то у знакомых есть. Ещё,учитывая цену камеры, "лечить" придётся самостоятельно. Так что третье, что надо - прямые руки. Как "лечить" ищите в поисковиках. Уроков дофига.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268985) 4 года назад
Мне ремонт обошёлся в 25% от стоимости тушки. В сервисе сказали, что крупно повезло.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
Самый нормальный и проверенный по ремонту Олимпусов - официальный. Высокопрофессиональная команда. Многих знаю лично.
Неофициала могу подсказать только в Костроме, с пересылом. Овчинка выделки не стоит, все равно залитую плату с коррозией никто не будет восстанавливать, будут искать донора на замену. Это обойдется дороже, чем купить на авито такой же полностью рабочий.
А этот как и посоветовали, можешь положить на полку и любоваться им.