Какая используется выдержка при съёмке ВИДЕО на цифровые фото и видеокамеры?

Алексей Профи (982), закрыт 4 года назад
Не могу найти информацию про то, какая выдержка используется в цифровых фото и видеокамерах ПРИ ЗАПИСИ ВИДЕО, так как там нет ручных настроек этого параметра... А мне бы хотелось выставлять 25 кадров в секунду и 1/50 выдержку, для киношной картинки или Motion blur. Хочется управлять хотя бы выдержкой... а в идеале ISO и диафрагмой ещё.

Может они и так снимает с такими параметрами выдержки? Или как можно это узнать?

При съёмке видео на зеркальную камеру, регулировать выдержку и диафрагму можно в ручном режиме, добиваясь киношной картинки с этим всё понятно. А вот цифромыльницы и видеокамеры как?

Просьба не знающих или непонимающих не отвечать!!! Я спрашиваю про ВИДЕО а не про фото)
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 4 года назад
в автомате фотоаппараты в режиме съемки видео обычно ставят выдержку как и при съемке фото - то есть при хорошем свете это может быть и к примеру 1/1000 что не есть гуд для панорамирования. Видеокамеры в этом плане получше - они стремятся поддерживать выдержку близко к половине скорости затвора за счет управления диафрагмой и усилением (аналог ISO). Однако в большинстве фото- и видеокамер, даже дешевых, есть и режим ручного управления экспозицией при съемке видео, хотя и иногда глубоко зарытый в меню. Единственный нюанс - при хорошем свете может не хватить диапазона регулировки диафрагмы и усиления, в этом случае используют ND фильтры (в камерах высокого класса они встроенные).
Остальные ответы
Владимир Хромов Искусственный Интеллект (133138) 4 года назад
Не ну я тупой конечно, но если 25 кадров в сек. то 1 сек разделить на 25 и будет выдержка.
АлексейПрофи (982) 4 года назад
Логически всё верно, но практически с такой выдержкой (1/25) видео должно размазываться или мылится, так что несостыковочка)
В видео нет выдержки. Там есть скорость затвора. Скорость выставляется в настройках.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799555) 4 года назад
...у видеокамеры Panasonic v770 есть возможность регулировки этих параметров
АлексейПрофи (982) 4 года назад
Спасибо за информацию, пригодится:)
Ελενη Искусственный Интеллект (182268) 4 года назад
А шо вы не сообчаете модель своей мыльницы, или это сикрет?
АлексейПрофи (982) 4 года назад
Меня не интересует конкретная модель мне интересно в общем. Из ответов выше я уже понял, что это функции более крутых камер, скорее профессиональных, которые используются для съёмки клипов и кино)
Да какой там профессиональный - обычный любительский панас. В некоторых моделях даже зебра есть.