Что делать если когда я вставляю оперативку в жёлтый разьём, то компьютер запускается а монитор чёрный

Владислав Денисов Ученик (120), закрыт 4 года назад
Это было сразу после сборки пк, незнаю что делать, если что оперативку хорошо вставлял прям чтобы защёлкнулась .Если поставить оперативку в обычный чёрный разьём то всё нормально и ещё сам жёлтый разьём целый, в сервисе проверяли. (если не правильно что то написал извините просто торопился написать)
Лучший ответ
cvazar Просветленный (43331) 4 года назад
если у тебя 4 слота то правильно устанавливать по порядку цветов от процессора. а вообще скинь модель материнки и оперативки
мать посмотреть прогой aida64, 2 раза нажать на системная плата и выписать значения системная плата
оперативку посмотреть наклейку на планке, там марка и модель
Владислав ДенисовУченик (120) 4 года назад
Вот, Системная плата Asus P5Q-E, ОЗУ Kingston kvr800d2n6/2g
cvazar Просветленный (43331) 1600/1333/1066/800 MHz планки которые поддерживаются указанная планка имеет частоту 533 МГц рекомендуется установить планки хотя бы с минимально поддерживаемой частотой, список поддеживаемых https://www.asus.com/ru/Motherboards/P5QE/HelpDesk_QVL/ самое дешевое https://market.yandex.ru/product--operativnaia-pamiat-2-gb-1-sht-samsung-ddr2-800-dimm-2gb/1575529?show-uid=15734509470384077886416002&nid=55324&lr=100562&context=search но я бы поставил 2 планки на 4Гб твоя планка скорее всего не поддерживается как положено, такое бывает установка первый считается от гнезда процессора 1-3-2-4, то есть заполняем первыми желтые и потом уже черные
Остальные ответы
Андрей Лобов Ученик (127) 4 года назад
Если честно не разбираюсь в этом к сожалению.... Прости.. Но баллы получу. Желаю удачи с проблемой, надеюсь в скором времени разберешься