Я баскетболист и хочу увеличить прыжок, поможет ли мне в этом пряжки на скакалке? Что вообще дадут прыжки на ней?

Влад Карамышев Ученик (116), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Борис Волков Оракул (65351) 4 года назад
Думаю, что нет. Не помогут. А дадут они немножко ловкости и выносливости. Как не старайся не заморачивайся на скакалке в прыжках, дадут они всего этого совсем чуть-чуть. Для меня это были бы капли. Хочешь увеличить прыжок, запишись на Кроссфит. Мне кажется, это туда.
А пока что посоветую тебе упражнение прыжки через палку, вперёд-назад.
КонопатыйУченик (192) 3 года назад
Поучи капоэру, физическое упражнение.
Остальные ответы
Александр Олефир Гуру (3602) 4 года назад
Нужны разнообразные прыжковые упражнения, так как они будут укреплять различные группы мышц. И скакалка тоже. По лестничной клетке до квартиры я тоже прыгал. С двух ног и с одной.
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 4 года назад
Штангу на плечи и выпрыгивание.. Резину к поясу и крепишь к полу. Тоже выпрыгивание..
Конопатый Ученик (192) 4 года назад
Зеленый дом смотри у Реала Мадрида, во и все.
алекс Искусственный Интеллект (681280) 4 года назад
нет! приседы и прыжки с гантелями помогут
Sarmat Искусственный Интеллект (204532) 4 года назад
Вам нужно развивать взрывную силу - различные запрыгивания, перепрыгивания, спринты.
Скакалка увеличивает общую выносливость.
Крокус Искусственный Интеллект (214452) 4 года назад
Поможет, если пряжка на скакалке будет бить тебя по заднице.
Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107693) 4 года назад
Чтобы давать оценку прыжкам на скакалке, надо самому на ней попрыгать. Два года боксом занимался и стал в классе прыгать в высоту выше всех. На тренировках на боксе много на скакалке прыгать приходится. Икроножные мышцы развиваются. Для увеличения прыжка есть и другие возможности, но вопрос был конкретно про скакалку.