Hackintosh и Windows. Проблема загрузчика Clover!

Maxim Kozadaev Знаток (317), закрыт 4 года назад
Привет! Помогите! Стоит хакинтош. Загрузка проходит с жесткого диска с помощью clover.
Параллельно поставил windows 8.1, и теперь при старте компьютера сразу загружается винда. Т. е. не загружается clover, следовательно не могу выбрать куда мне нужно заходить в мак ОС или в виндоус... сразу загружается винда. Когда вставляю флэшку с Clover в usb порт, он сразу загружается и я могу выбрать в какую ОС мне надо зайти. Так вот... вопрос: как мне поставить при запуске ноутбука загрузку Clover, а не windows boot manager... не хочется постоянно флешку вставлять чтоб в мак ОС попасть....
P.S. Кловер переустанавливать пробывал.
Лучший ответ
elektron43 Оракул (75333) 4 года назад
конечно всегда хочеться рыбку сьесть и нах.. сесть
Maxim KozadaevЗнаток (317) 4 года назад
Вы к чему это?