Могу я стать опекуном своей бабушке и дедушке им 80 лет ?, я работающий человек . Какие нужно собрать документы?

Жека Жеков Знаток (255), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
соловьева александра Просветленный (25756) 4 года назад
Если вы хотите стать опекуном, т. к. бабушка по состоянию здоровья не может решать свои вопросы, то сначала она должна быть признана недееспособной, а потом уже устанавливать опеку, но деньги за неё не платят. Если она в здравом уме, то проще оформить доверенность. Если вы путаете опеку и компенсацию по уходу за престоарелым, то она назначается только лицам, которые не работают, не состоят на учете в ЦЗН и не получаю пенсию
Остальные ответы
Ɗǿᵯɇᵴŧǿᵴ Мыслитель (8522) 4 года назад
в пенсионный сходите и спросите
Flay Гуру (3770) 4 года назад
на сколько я в курсе если работающий то нет., но можно оформить на учащегося или студента.
Жека ЖековЗнаток (255) 4 года назад
да все верно позвонил в пенс фонд узнал
Алка Галкина Высший разум (102470) 4 года назад
да, если им по медицинским показателям положен опекун...
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196421) 4 года назад
80 лет само по себе ещё не значит, что они больны на всю голову и суд признает их недееспособными. А дееспособным опекунов не назначают. Если же вы об уходе, а не об опеке, то работающего не оформят.
Кайно Блэк Просветленный (21299) 4 года назад
они признаны недеепособными? Если да, то да можете.

Если дееспособны, то только лицом осуществляющим уход, но для этого надо быть безработным