Математика. Теория вероятности

Владислав Прохоров Ученик (123), закрыт 4 года назад
В больницу поступают пациенты с заболеванием А1, А2 и А3. Вероятность полного излечения первого заболевания 0,4, второго 0,6, третьего 0,4. Рассчитать вероятность того, что хотя бы один пациент будет полностью излечен.
Лучший ответ
Stanley Мастер (1709) 4 года назад
Идем от обратного и найдем вероятность того, что все больные таковыми и остануться: 0.6х0.4х0.6= 0.144
Значит вероятность лечения хотя бы 1 больного составит 1-0.144=0.856
Остальные ответы
Евгений Иванов Ученик (177) 4 года назад
Посмотрите аналогичные задания по теории вероятностей и по ним пробуйте решить. Есть и теория там же.