Непонятный штраф ОВД и списание денег со счета. Что делать?

Денис Кузнецов Ученик (151), закрыт 4 года назад
Списали с карты сбербанка определенную сумму денег. Выяснил, что якобы за "Иной штраф ОВД". Я ничего не нарушал, не получал никаких протоколов, не поучал никаких уведомлений от ОВД об оплате штрафа, не получал уведомлений от приставов. Что мне делать?
Лучший ответ
Лишенный Родины Юрист с 15-летним опытом работы, ведущий цивилист Центра правовой защиты, судья Арбитражного третейского суда 4 года назад
1. Cначала в банке узнать на основании какого документа и кем выданного списаны денежные средства.
2. Зная реквизиты распорядительного акта, обратиться в правоохранительный орган, его выдавший, с требованием выдать Вам на руки копию данного постановления.
3. Если постановление о наложении на Вас штрафа, вынесено незаконно - обжалуйте его в судебном порядке.
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388158) 4 года назад
Приставы списали? или кто? На сайте УФССП посмотри в БАНКЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ кем вынесео постановление....

Затем заявление о выдаче копии постановления...