Почему стартёр автомобиля нельзя держать включённым?

Дмитрий Колобов Ученик (35), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (216528) 4 года назад
Много потребляет. Батарею посадит. Да и коленвал разобьёт подшипники скоростью.
Дмитрий КолобовУченик (35) 4 года назад
Сколько потребляет в ваттах?
Сергей Искусственный Интеллект (216528) Смотря какой. Если обычный с отмоткой статора, то до киловатта при заводке движка.
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351867) 4 года назад
перегреется и сгорит
Дмитрий КолобовУченик (35) 4 года назад
АКБ разрядится - стартёр целым останется.
Максим Мыслитель (9299) 4 года назад
Чарльз сказал нельзя
Дмитрий КолобовУченик (35) 4 года назад
Он с обезьянами говорил.
Павел. Мыслитель (6474) 4 года назад
Потому что большая мощность в маленьком объёме и без должного охлаждения.
Артур Мухамадиев Знаток (337) 4 года назад
либо аккум сядет, особенно в мороз
Дмитрий Шестаев Оракул (86200) 4 года назад
А вы ещё не горели? От расплавившихся проводов...
У вас всё впереди!
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126621) 4 года назад
Можно. Почему? Обосную. Японская автовышка, а так же кран, а так же насос подкачки масла на двигателе ямз 240. Дык вот. Все они имеют в основе электромотор на основе стартера. На автовышках так ваще работали этим насосом, когда в закрытом помещении невозможно было запустить двигатель из-за отсутствия вентиляции. Краны приходилось складывать полностью этим аварийным насосом, а там давление нешуточное.