Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос очень необычный: возможно ли после срочной службы в Вооружённых Силах поступить в военное училище?

Пожилое коланхое Знаток (414), закрыт 4 года назад
Я хочу отчислиться из гражданского университета и поступить в военное училище (не нравится мне такой образ жизни, хочу стать военным, но не суть). ЕГЭ я сдал неплохо (русский язык -- 94, математика -- 70, физика -- 59), но это было в 2018 году, так что, результаты скоро будут недействительны. Так вот, если я отчислюсь с гражданского вуза и попробую поступить в военный, меня в армию заберут, и окончу срочную службу я не раньше 2021-го года. Получится ли у меня в этом случае использовать результаты давно написанного экзамена или мне снова придётся его писать?
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (546991) 4 года назад
Ты просто не спеши с отчислением, что бы у военкомата не было причин призвать тебя в армию. А если хочешь поступить в военный ВУЗ, то в начале следующего года, январь-февраль, подай заявление в военкомат с просьбой направить тебя кандидатом для поступления в какой-то конкретный ВВУЗ, который ты заранее выберешь себе для поступления. Можно конечно и после срочки поступать в возрасте до 24 лет, но это будет неоправданная потеря времени.
Остальные ответы
николай коноплев Мыслитель (7736) 4 года назад
А не проще связаться сними, догтвор тьсО переводе.
Hose Оракул (73557) 4 года назад
Закончи ВУЗ, потом иди на все 4 стороны. Для того, чтобы стать военным нужно иметь высшее образование
Ник НикИскусственный Интеллект (178815) 4 года назад
Вот он и хочет получить его в военном училище.
Hose Оракул (73557) Он а гражданском учится. Зачем? Закончит и пойдет в ВС
Артем Мастер (1160) 4 года назад
Можно академический отпуск взять и в армейку свалить, потом дальше думать возвращаться в ВУЗ или в училище поступать, но вообще сразу надо было идти туда где есть военная кафедра (узнай может в твоём есть) и затем со званием катиться в армейку)
дядя Федор Искусственный Интеллект (274263) 4 года назад
Что же здесь необычного? Поступление в ВУ после службы по призыву - очень даже распространенное явление. Только вот обсуждать здесь условия поступления смысла не имеет.
Владислав)))_К.В.Н.))) Оракул (57458) 4 года назад
перевестись в другой Вуз не проблема))) у некоторых собеседование, у некоторых сдача вступительных, выбор факультета, могут зачесть предметы (если часы одинаковы или больше у вас)) ...у каждого свои правила)))
можно одновременно учится (друг так и делал)
Позвонить, куда хочешь, на их сайте все есть....
Валерий Искусственный Интеллект (196891) 4 года назад
Кстати, твои ЕГЭ будут действительны и в 2022 году (действуют 4 года).